«Севкабель» получил сертификат соответствия пожарной безопасности на линейку продукции «Кабтрон 105®»

04.10.2016

Комиссия экспертов из Пожарной сертификационной компании провела в сентябре 2016 года испытания линейки продукции «Кабтрон 105®»  для подтверждения пожарной безопасности, по результатам которых принято решение о выдаче сертификата cоответствия государственного образца. Под маркой «Кабтрон 105®» одним из первых выпускается российский кабель с изоляцией из этиленпропиленовой резины (EPR), обладающий высокой огнестойкостью и разрешённый к применению во взрывоопасных зонах всех классов.

Документ подтверждает, что линейка продукции «Кабтрон 105®» соответствует требованиям пожарной безопасности  ГОСТ 31565-2012 и может применяться в соответствие с назначением. Кабели «Кабтрон 105®» используются предприятиями нефтеперерабатывающей, химической, горнодобывающей отраслей, а также производственными площадками, где требуется повышенная надежность для замены изношенных кабельных линий и прокладки новых.

Продукты из линейки «Кабтрон 105®» отличаются большой пропускной способностью кабеля, повышенной гибкостью и хорошей огнестойкостью. Твердая изоляция, отсутствие стекающей массы дает больше преимуществ  при прокладке силовых  EPR кабелей «Кабтрон 105®» на местности с существенной разницей уровней. Низкий вес и малый диметр позволяют использовать кабель «Кабтрон 105®», как в кабельных сооружениях, так и в земле на сложных трассах.