«Минимакс» в гостях у «Севкабеля»: продолжаем обучать сотрудников дистрибьюторов

26.05.2016

24 мая 2016 года ГК «Севкабель» посетили сотрудники электротехнической компании «Минимакс» - менеджеры, продавцы-консультанты и руководители петербургских офисов продаж.

Обучение состояло из двух частей: доклада на тему «Кабельно-проводниковая продукция» и технической экскурсии на производство.

Презентацию провел ведущий инженер-проектировщик Павел Вячеславович Клепалов. Докладчик подробно разобрал конструктивные элементы кабеля и типы кабельно-проводниковой продукции по областям применения, классу напряжения и типу прокладки. Серьезное внимание было уделено особенностям применения кабелей с различными видами изоляции. Рассмотрены типы пожаробезопасных кабелей, дан обзор новинок ГК «Севкабель», разъяснены алгоритмы подбора кабеля и основные признаки некачественной продукции.

Затем состоялась техническая экскурсия по производству, в ходе которой участники смогли пройти по нескольким цехам завода и познакомиться со всеми этапами производства кабельно-проводниковой продукции, от волочения проволоки для изготовления жилы до нанесения оболочки. Экскурсанты также узнали о многоступенчатой системе контроля качества на производстве и смогли побывать в испытательной лаборатории High Volt для кабелей на высокое напряжение.

По окончании экскурсии гостям были вручены сертификаты о прохождении обучения. Мероприятие проводилось в рамках программы повышения квалификации, реализуемой ГК «Севкабель» в 2016 году для своих торговых партнеров - компаний-дистрибьюторов кабельно-проводниковой продукции и электротехнического оборудования. Программа нацелена на повышение технических знаний о кабельно-проводниковой продукции менеджеров продающих подразделений.