«Севкабель» принял участие в семинаре поставщиков «Минимакс»

15.06.2016

10 июня «Севкабель» принял участие в семинаре поставщиков ООО «Минимакс» для  производителей и потребителей электротехнической продукции. Целью мероприятия было представление проектировщикам и представителям строительно-монтажных организаций новинок и основного ассортимента электротехнических компаний и производителей кабельной продукции и аксессуаров. Участниками мероприятия стали более 70 человек. Презентации провели представители ГК «Севкабель», Schneider Electric, «Новый Свет» и Ostec.

В докладе от ГК «Севкабель» были освещены три темы. Первая часть посвящена разновидностям кабелей с резиновой изоляцией, вторая - интерьерному кабелю NYMнг(А)-ls, разрешенному к открытой прокладке в деревянных домах и позволяющему сэкономить на декоративных кабель-каналах до 30% от стоимости материалов. В последней части раскрыта тема качества кабельно-проводниковой продукции. Докладчик отметил, что более 80 % кабельной продукции на рынке в настоящее время является контрафактной и не соответствует ГОСТ. Разъяснены основные отличия качественной продукции от некачественной и негативные последствия использования контрафактной продукции в бытовых и промышленных сетях. Тема вызвала большой интерес и оживленную дискуссию среди собравшихся.

Участие в данном семинаре прошло в рамках программы маркетинговой поддержки, реализуемой ГК «Севкабель» для своих торговых партнеров, компаний-дистрибьюторов кабельно-проводниковой продукции и электротехнического оборудования.